Логотип

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "Окуневская СОШ"  создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.
    - преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;
    - внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
    - дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технической направленностей;
    - проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
    - организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.
    Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/

Лист и стебель как органы дыхания.

Лист и стебель как органы дыхания

Точка роста
    Учащиеся 6 класса, используя цифровой микроскоп, изучили тему "Лист и стебель как органы дыхания".
    Районное МО.

Районное МО

Точка роста
    13 февраля на базе МБОУ "Хабарицкая СОШ" прошло районное методическое заседание учителей биологии. Педагоги делились опытом работы центров "Точка роста". Лужиков Алексей Дмитриевич выступил по теме "Точка роста" как ресурс формирования у обучающихся предметных компетенций на уроках биологии".
    Изучение строения половых клеток на готовых микропрепаратах.

Изучение строения половых клеток на готовых микропрепаратах

Точка роста
    Учащиеся 10 класса выполнили лабораторную работу по теме "Изучение строения половых клеток на готовых микропрепаратах".
    Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

Парковая,д.8

Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля. В 2024 году он приходится на 13 февраля. Цель – информировать учащихся об ответственном и безопасном использовании Интернета.

Урок биологии.

Урок биологии

Точка роста
    Учащиеся 6 и 11 классов изучали материал на уроках биологии с применением цифровых микроскопов.

Рочева Надежда Федоровна.
    Учитель. Заместитель директора по учебной работе. Руководитель центра "Точка роста"
    Чупров Дмитрий Васильевич.
    Учитель технологии, физики, педагог центра "Точка роста"
    Астрономия, История, Обществознание, Технология, Физика
    Лужиков Алексей Дмитриевич.
    Учитель химии, географии, педагог центра "Точка роста"
    Биология, География, Химия

Дополнительная информация

На портале единого содержания общего образования работает «Конструктор рабочих программ» – удобный бесплатный онлайн-сервис для быстрого создания рабочих программ по учебным предметам в соответствии с ФГОС общего образования: https://edsoo.ru/constructor/

Результативность образовательной деятельности с использованием ресурсов центров «Точка роста» может оцениваться, в том числе с применением материалов электронного банка заданий для оценки функциональной грамотности, функционирующего по ссылке: https://fg.resh.edu.ru/.