первоклассники

C 28 марта 2024 года начинается приём документов в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 28 марта 2024 года и завершается 5 сентября 2024 года.

Закончив прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляется прием детей, не проживающих на закрепленной территории, при наличии свободных мест с 6 июля 2024 года.

В целях получения муниципальной услуги заявитель: родитель (законный представитель) ребенка предъявляет:

1.  Оригинал документа, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

2.  Заявление о предоставлении муниципальной услуги, в установленной форме.

3.  Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (и его копию).

Прием граждан осуществляется по адресу: ул. Парковая, 8, кабинет директора. Телефон для справок: 8(82141) 97-5-48.

Время приема:

Понедельник — пятница с 14.00 до 16.00

Информация о количестве свободных мест в 1 классах по состоянию на 04.03.2024

УМК

«Школа России»

Закрепленные территории:

МБОУ «Окуневская СОШ» - с.Окунев Нос, д.Крестовка

Номера телефонов «горячей линии» по приему в 1 класс

Номера телефонов «горячей линии» Министерства образования и науки Республики Коми:

8 (8212) 301-664;

8 (8212) 301-660, добавочный 339;

8 (8212) 301-660, добавочный 371.

Номера телефонов «горячей линии» управления образования   МР «Усть-Цилемский»

Часы работы: с 8.30-17.15 с перерывом на обед с 12.45-14.00

Пятница:с 8.30-15.45 с перерывом на обед с 12.45-14.00

Начальник управления образования

Талеева Елена Григорьевна

882141 91533

Заместитель начальника управления образования

Белых Екатерина Николаевна

882141 91639

Заведующий отделом общего образования

Хозяинова Екатерина Ивановна

882141 92437

В соответствии с порядком  устройства ребенка в другое общеобразовательное учреждение в случае отсутствия свободных мест в муниципальном общеобразовательном учреждении, расположенном на закрепленной за ним территории,  в случае отказа в предоставлении места, отсутствия мест, родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другое общеобразовательное учреждение обращаются непосредственно в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Телефон управления образования 91533, 91639

Запись детей в первый класс производится:

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение,   подаются одним из следующих способов:

• в электронной форме посредством ЕПГУ;
    • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;
    • через операторов почтовой связи общего пользования заказным
      письмом с уведомлением о вручении;
    • лично в общеобразовательную организацию

С 18 марта 2024 года родители могут заранее заполнить заявление на портале Госуслуг для записи ребенка в школу. Черновик будет сохранен в Личном кабинете, а когда начнется прием заявок, достаточно будет нажать кнопку «Отправить».

В течение 5 дней со дня записи законным представителям необходимо предоставить подтверждающие документы непосредственно в учреждение.

Для записи в 1 класс необходимо представить следующие документы:

Российским гражданам:

1. Заявление о зачислении.

2. Копию паспорта родителя.

3 Копию свидетельства о рождении ребенка или другого документа, подтверждающего родство заявителя.

4. Копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства для проживающих на закрепленной территории.

5. Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата или сестры для преимущественного приёма.

6. Копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приёма.

7. Копию ПМПК для обучения по адаптированной программе.

8. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства если заявление подаёт опекун или попечитель.

Иностранным гражданам или лицам без гражданства надо дополнительно предоставить:

1. Документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка.

2. Документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в России.

Все документы надо предоставить на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

С Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, правилами внутреннего распорядка учащихся  и другими документами можно ознакомиться в разделе Документы.

Прием письменных заявлений в первый класс

Понедельник-пятница 14.00-16.00