Главные задачи органа управления

1. Содействие администрации школы: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности; в защите законных прав и интересов обучающихся; в организации и проведении общешкольных мероприятий.

2. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье.

Содействует обеспечению оптимальных условий для организации обучения .

Координирует деятельность класса в подготовке общешкольных мероприятий.

Проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) обучающихся об их правах и обязанностях.

Оказывает содействие в проведении классных мероприятий, экскурсий Участвует в подготовке школы к новому учебному году.

Совместно с администрацией школы контролирует организацию качества питания обучающихся, медицинского обслуживания.

Оказывает помощь администрации школы в организации и проведении общешкольных родительских собраний.

Рассматривает обращения в свой адрес

Принимает участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм.

Взаимодействует с общественными организациями по вопросу пропаганды школьных традиций, уклада школьной жизни.

Содержание работы органа управления

В состав Комитета входят представители родителей (законных представителей) обучающихся, не менее трех человек. Из своего состава Комитет избирает председателя (в зависимости от численного состава могут избираться заместители председателя, секретарь). Комитет работает по разработанным и принятым им регламенту работы и плану. О своей работе Комитет отчитывается перед родительским собранием класса не реже двух раз в год. Комитет правомочен выносить решения при наличии на заседании не менее половины своего состава. Решения принимаются простым большинством голосов.

Поздеева Наталья Владимировна.
    okunevo.mbou@yandex.ru
    Рочева Надежда Федоровна.
    Учитель. Заместитель директора по учебной работе. Руководитель центра "Точка роста"