В школе есть Родительский комитет и Родительский патруль.

Основные функции Родительского комитета:

Содействие руководству школы:
    совершенствование условий образовательного и воспитательного процесса
    охране жизни и здоровья учащихся
    защите законных прав и интересов учащихся
    организация и проведение общешкольных мероприятий
    2.Организация работы с законными представителями учащихся по разъяснению прав, обязанностей и отвественности участников образовательного процесса.
    Основные задачи деятельности родительского патруля:

выявление подростков, находящихся в социально-опасном положении(безнадзорных, детей, употребляющих алкогольные напитки, наркотические средства и психотропные вещества)
    выявление семей, находящихся в социально- опасном положении.
    выявление нарушений прав детей на защиту от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред его здоровью, нравственному и духовному развитию( незаконное размещение рекламы алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, табачных изделий и пр.)
    выявление неформальных групп несовршеннолетних экстремистской направленности и прочее.

• Рассмотрение основных вопросов учебно-воспитательной работы;
    • демократизация системы управления школой;
    • объединение усилий педагогического коллектива школы на повышение уровня учебно-воспитательной работы;
    • обсуждение, утверждение и организация выполнения планов всех подразделений и служб школы (методических объединений, зам. директора по учебно-воспитательной работе и др.), контроль за санитарно-гигиеническим режимом школы, состоянием здоровья учащихся и другими вопросами жизни и деятельности школы;
    • принятие решений о создании клубов и других объединений учащихся, допуске учащихся к экзаменам, переводе учащихся в следующий класс, выдаче свидетельств и аттестатов о среднем (полном) образовании, об основном образовании.