• День здоровья

Автор: Укажите автора новости
    В поход идут ребята, Смеются и шумят, О школе, об уроках И думать не хотят. В округе раздается Восторг и детский смех, Касается веселье Без исключения всех!...
    Полоса препятствий.

В нашей школе есть традиция - проводить "День здоровья" на природе в честь окончания учебного года. Погода в этот  день выдалась замечательная: небо бескрайне голубое, легкий ветерок, лучи солнца пригревают, комары еще не появились! Все ребята пришли на построение радостные, довольные предстоящим отдыхом. После проведения инструктажа  каждый класс отправился к пункту назначения своим маршрутом. А чтобы не скучать,  по дороге собирали встречающийся на пути мусор.

После обеда началось самое интересное! Организаторы спортивных состязаний (Торопова Н.В. и Чупров Н.В.) разделили всех ребят на 3 команды, 4 команда состояла из учителей. Каждая команда выбрала себе капитана и  приступила к состязаниям: участники переносили воду в ложке из одной емкости в другую, прыгали с мячом, с обручем, капитаны команд переправляли своих игроков с одной стороны на другую. Соревновательный дух захватил участников: все "болели" за  свою команду, подбадривали друг друга.

Чтобы отдохнуть, решили сделать "музыкальную паузу" - каждая команда спела выбранную песню.

А потом команды получили маршрутные листы и отправились по станциям: "Болото (кочки)", "Загадки", "Преодоление "бабочки", "Преодоление переправы". Все участники оказались на высоте, ничего не испугались и все испытания прошли успешно!  Каждая команда получила приз  - вкусный пирог, с которым попила чай перед уходом домой. Возвращались назад уставшие, но довольные таким активным отдыхом! Получили заряд бодрости и позитивных эмоций, пообщались,  надышались свежим воздухом!