МБОУ "Окуневская СОШ"
с. Окунев Нос, Усть-Цилемский район, Республика Коми
  • Окуневские эколята

    Автор: Укажите автора новости
    Летняя площадка
    Окуневские эколята.

    Прошла первая неделя летнего оздоровительного лагеря "Окуневские  эколята".   В первый день работы площадки (30 мая) "День знакомства" ребята участвовали в беседах "Расскажи мне о себе", "Кто такие эколята?". Они разделились на 2 отряда, выбрали  название, разучивали гимн, кричалки, придумывали и рисовали эмблемы. Последующие дни  площадки имели определенный цвет.

    В "зеленый день"  (31 мая) с ребятами провели инструктаж  по технике безопасности "В лесу, в походе будь осторожен!"  и все отправились в поход, где ребят ждали спортивные эстафеты, игры, чай с пирогами.  

    В "желтый день"  (1 июня) ребята путешествовали по станциям  "В стране счастливого детства", стали участниками всероссийского урока "Россия - страна возможностей".

    В "синий день"  (2 июня) прошла минутка здоровья и безопасности "Как вести себя на водоемах? Правила безопасности надо знать и выполнять!" , все поиграли в подвижные игры. Ребята приняли участие в конкурсе на лучшую эмблему "Чистый водоем" и акции "Мусор убери - планете помоги!"

    В "белый день" (3 июня) прошли минутка здоровья "Береги зубы!",  беседа "Здоровье и экология", акция "Чистый двор", ребята  участвовали в мозговом штурме "Мы - юные экологи".

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie