• Военные сборы

Установка палатки.

Учебные военные сборы преследуют четко поставленные цели: получение теоретических знаний и закрепление их на практике. На протяжении учений ребята изучали строевую , огневую и тактическую подготовки, и , конечно, физическую подготовку. В качестве дополнительных занятий ребята оказывали медицинскую помощь, учились на скорость одевать и раздевать средства индивидуальной защиты, рыли окопы и устанавливали палатку.
    В завершение учебных сборов была организована встреча с Безумовым Г.В., который на своем личном примере рассказал о несении военной службы в пограничных войсках. Встреча была интересной и запоминающейся. На базе Окуневской школы прошли учебные военные сборы с учащимися (юношами) 10 класса. Их организовали учитель ОБЖ Чупров Н.В. и педагог - организатор ОБЖ Торопова Н.В. Для ребят это не только первый опыт военной службы, но и интересное времяпровождение, которое дало почувствовать стойкость характера.