• Всемирный день азбуки Брайля

Всемирный день азбуки Брайля.
    4 января отмечается Всемирный день азбуки Брайля. Познавательное мероприятие для учащихся, посвященное этой дате, провели библиотекари школьной и сельской библиотек Поздеева Е.А. и Чупрова В.Ф. Они познакомили ребят с Луи Брайлем - великим человеком, который открыл для незрячих людей путь к развитию и образованию, и его изобретением. С интересом школьники попробовали себя в роли людей, потерявших зрение, и с закрытыми глазами, подушечками пальцев читали слова, напечатанные точечным шрифтом, определяли достоинство бумажных денежных купюр и монет.