МБОУ "Окуневская СОШ"
с. Окунев Нос, Усть-Цилемский район, Республика Коми
  • Осенняя площадка

    Осенняя площадка.
    Сегодня первый день работы площадки «Путешествие во времени». На линейке Торопова Н.В. провела инструктаж по технике безопасности, ребят разделили на 3 команды. После завтрака каждая команда придумала название, девиз.
    Тема сегодняшнего дня «Первобытность». Команды «Люди нового времени», «Фараоны» и «Спецназ» отправились в путешествие по первобытному миру. Первое занятие - «Познавательное». Ребята познакомились с историей происхождения человека, образом жизни древнейших людей. Узнали о древнейших стоянках на территории нашей республики, «Сысольском море». С интересом рассматривали окаменелые остатки моллюсков –белемниты (в народе их называют «чертов палец») и наконечник неизвестного орудия труда или рыбалки, найденный на территории нашего села. В конце занятия ребята составили «облачко слов», называя то, что им больше запомнилось и понравилось.
    Следующее занятие – «Творческое». Ребята окунулись в мир динозавров и выполнили 3-Д картину техникой «рваная бумага» на тему «Парк Юрского периода», проявив свою фантазию и творческие способности.
    А на «Спортивном» занятии ребятам представилась возможность побывать в роли древнейших людей. Они переправлялись через реку, собирали тростник, выполняли наскальные рисунки, обустраивали свои пещеры, зажигали очаг своей общины и даже станцевали ритуальный танец перед охотой.
    После вкусного обеда по желанию смотрели фильмы, собирали пазлы, играли в волейбол. День пролетел незаметно. Было интересно, весело и познавательно!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie