МБОУ "Окуневская СОШ"
с. Окунев Нос, Усть-Цилемский район, Республика Коми
  • День Победы

    День Победы.
    День Победы в селе Окунев Нос.

    В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины.
    В 11.30 жители села собрались у мемориальной доски оленно-транспортному батальону. Ведущие: Сямтомова Н. Г. и Герасимова И. В. провели митинг. Сценарий к митингу написала Чупрова В.Ф- библиотекарь. Ведущие рассказали, какой ценой давалась победа на таком транспорте, как олени.С какими тяготами и горем пришлось ковать Победу. Торжественно ведущие объявили возложение цветов и венков, жители почтили память ветеранов минутой молчания под звон колокольчиков.
    Затем праздничная колонна держала путь к памятнику "Никто не забыт, ничто не забыто".
    У памятника жителей встречал почётный караул, который организовала Окуневская СОШ. Открыла митинг глава сельского поселения "Окунев Нос" Дуркина Л. В., она поздравила односельчан с 78-годовщиной Великой Победы, пожелав мира и добра.
    Затем в память о наших героях, жители возложили цветы, венки.
    С поздравлениями так же выступила председатель Совета первичной ветеранской организации Поздеева А. И., затем слово предоставили Зориной М. П., которая является ребёнком войны, она рассказала стихотворение и спела песню, которую все жители подпевали. Торжественное слово было передано ученикам Окуневской СОШ дети пели песни, читали стихи, танцевали. Житель села Терентьев Павел исполнил песню "Я русский", Коми группа "Мели Аньяс" исполнили песню "Журавли".
    Жители в память о героях почтили память минутой молчания.
    Мы уверены, эти традиции продолжат наши дети, внуки, правнуки. Мы никому не позволим переписать страницы истории и будем стремиться быть достойными наших дорогих ветеранов – подлинных патриотов, не жалевших себя ради чести и славы Отечества.
    Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным и безоблачным!
    После митинга всех жителей ждала полевая кухня, которую организовали представители ТОС и сотрудники администрации. Вкусная гречневая каша и сладкий чай, который приготовили работники детского сада, всем очень понравилось. Жители села принесли безвозмездно выпечку: блины, булочки, манники, пряники, которыми угощали односельчан.
    Так же была организована фотозона, где окуневцы и гости могли запечатлеть памятный день. Фото зону приготовили представители ТОС Ганеева С. В. и Лужиков А. Д.
    Спасибо организаторам и жителям села, за помощь в организации самого главного, самого Великого праздника в году.
    #день_победы #78годовщинаВОВ #миру_мир
    #9мая
    #помнимигордимся
    #помнимигордимся

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie