• День космонавтики

День космонавтики.
    Для учащихся 4-9 классов прошло мероприятие «Через тернии к звездам». Заранее учащиеся были разделены на 3 команды.Вначале ребятам еще раз напомнили об истории возникновения праздника – Всемирного дня космонавтики.Учащийся 6 класса Поздеев Виталий прочел стихотворение К. Симонова «Улыбка Гагарина». Затем ребятам было предложено придумать название своим командам-кораблям и выбрать командира. В космос полетели корабли «Гагаринки», «Союз» и «Космос». Для отправления в космос необходимо было составить ракету из геометрических фигур (конкурс «В полет на ракете»). Для допуска к полету команды ответили на 10 вопросов «Космической викторины». Победила команда «Союз». Она получила право первой выбрать планету, на которую отправятся в виртуальное путешествие по звездному небу.Перед началом путешествия для ребят провели космическую физминутку, чтобы наши космонавты физически подготовились к путешествию. Ведущий комментировал передвижение в космосе и рассказал много познавательной информации о звездном небе. Учащиеся задавали вопросы и в режиме реального времени посетили планеты. Последняя посадка была на планету Марс, где их встретила настоящая марсианка и угостила космическим фруктовым салатом. Желающие провели фотосессию с жительницей Марса. Выполнив обратный отсчет от 10 до 0, ребята вернулись на Землю. Мероприятие получилось очень интересным, познавательным, веселым. А подготовили и провели его учителя МО точных наук (Лужиков А.Д., Дуркина Г.М., Лужикова М.Н., Чупров Д.В., Торопова Л.А.).