• Резерв сердца

Точка роста
    Учащиеся 8 класса, Чукичев Ростислав и Ануфриев Иван, на очередном внеурочном занятии, выполнили лабораторную работу по теме "Резерв сердца". Цель работы: оценить резерв сердца путем определения систалического и минутного объема крови, измеренные в покое и при физической нагрузке. Систалический объем крови ученики расчитали по формуле Старра, минутный объем крови - по формуле СОК* ЧСС, а данные для расчетов получили, воспользовавшись мультидатчиком RELEON AIR и ПО RELEON.
    Резерв сердца.
    Фотографии